Состоялась внеочередная конференция Первичной профсоюзной организации работников Пермского государственного университета

03 апреля состоялась внеочередная конференция Первичной профсоюзной организации работников Пермского государственного университета. В повестке дня:

1. О внесении изменений в наименование Первичной профсоюзной организации работников ПГУ.
  2. Информация о работе профкома за 2010-2011 гг. и основных направлениях деятельности организации.
  3. Выборы председателя Первичной профсоюзной организации работников Пермского государственного национального исследовательского университета.
  4. Выборы в состав профсоюзного комитета ПГНИУ.

Решения внеочередной профсоюзной
конференции работников ПГНИУ

1. В связи с состоявшимся изменением наименования университета, утвержденным Конференцией научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся от 26 января 2011 г., закрепленным Приказом № 1883 Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 мая 2011 г., конференцией внесены изменения и в наименование профсоюзной организации. Отныне она называется «Первичная профсоюзная организация работников Пермского государственного национального исследовательского университета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации».
  2. И.о. председателя профсоюзной организации работников университета И.А. Германов проинформировал делегатов конференции о работе профкома за 2010-2011 гг. и основных направлениях деятельности организации.
  3. Профсоюзным комитетом на заседании 28 февраля 2012 г. (Протокол № 1) была выдвинута кандидатура Игоря Анатольевича Германова, заместителя председателя, исполняющего обязанности председателя профсоюзной организации работников ПГУ с 1 ноября 2011 г. Эта кандидатура была поддержана в своих выступлениях председателем профсоюзной организации работников ПГУ в 1986-2011 г. Н.Б. Сорокиной, председателем Крайкома Профсоюза работников народного образования и науки РФ З.И. Галайда, ректором ПГНИУ И.Ю. Макарихиным. Конференция единогласно избрала Игоря Анатольевича на должность председателя Первичной профсоюзной организации работников Пермского государственного национального исследовательского университета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации».
  4. Комиссия по подготовке внеочередной конференции проинформировала об изменениях в составе профсоюзного комитета, избранного на очередной XXXVIII отчетно-выборной конференции профсоюзной организации работников ПГУ, которая состоялась 20 октября 2009 г. На место выбывших конференцией единогласно были избраны в состав президиума:
      • С.Н. Борисова, старший преподаватель кафедры общей и клинической психологии ФСФ;
      • А.А. Русяева, старший преподаватель кафедры физкультуры и спорта;
      • Т.Н. Светлакова, специалист по учебно-методической работе УМУ.

Конференцией принято решение в период между профсоюзными конференциями наделить профсоюзный комитет правом решения вопроса о прямом делегировании в состав профкома председателей профсоюзных организаций подразделений, помимо утвержденных на XXXVIII отчетно-выборной конференции.

Посмотреть фотоальбом с мероприятияprotocol report