Итоги акции «За здоровое питание!»

fast_food

Результаты акции


report vypiska

Хронология акции


15.03.2012 Состоялось заседание административно-общественной комиссии ПГНИУ по питанию, в рамках которой рассматривались итоги данной акции
28.03.2012 Завершился сбор жалоб и предложений. Убраны стенды с ящиками для сообщений из корпусов.
28.12.2011 В адрес профкома работников поступили первые обращения по работе предприятий общественного питания.
Сообщаем, что 9 сентября 2011 года, днем, мы стояли в очереди в столовой пятого корпуса. В это время по раздаточной стойке бегали тараканы, один из которых попал в объектив фотокамеры.7 ноября 2011 года ситуация повторилась, но уже в столовой первого корпуса ПГНИУ. В последнем случае тараканы бегали непосредственно по выставленным на стойке продуктам, насекомых также удалось сфотографировать.
Добавим, что это далеко не исчерпывающие случаи наблюдения разносчиков заболеваний, подобное происходило как до, так и после указанных событий. Причем, в первом корпусе университета тараканы бегают и по столикам, за которыми люди едят.Примечательным является тот факт, что сотрудники столовых никак не комментируют происходящее, несмотря на то, что все происходит буквально на их глазах. «Их травят» — максимально содержательный ответ, который можно получить от работников.

Думается, что существующее положение вещей есть не только проявление грубого неуважения к студентам и преподавателям, но и прямое нарушение установленных законодательством РФ санитарных правил и норм в сфере организации общественного питания.

Просим принять соответствующие меры по устранению нарушений. Соответствующие фотоснимки прилагаются.

С уважением, студенты 4 курса ЮФ ПГНИУ, Блюмин Б.А. и Русаков Д.С.

Спасибо работникам наших столовых за вкусное и разнообразное питание! Пожелание не печь такие вкусные булочки и с Новым Годом!

Елена Николаевна

12.12.2011 Начался сбор обращений и анкетирование сотрудников и студентов.