Конференция работников ПГНИУ 2012 года

01 февраля 2012 года в ПГНИУ состоялась конференция работников университета.

В конференции приняли участие 282 делегата от различных подразделений ПГНИУ, в том числе и от санатория-профилактория, Березниковского филиала, Естественнонаучного института и Регионального центра непрерывного образования.

На рассмотрение конференции были вынесены следующие вопросы:

1. Об итогах выполнения коллективного договора за 2011 г.

        Докладчики ректор И.Ю. Макарихин,
и.о. председателя профкома работников И.А. Германов

2. О коллективном договоре на период 2012-2014 гг.

        Докладчик ректор И.Ю. Макарихин

Докладчики представили участникам конференции информацию по выполнению Коллективного договора в 2011 году, какие меры были приняты по повышению оплаты труда, по Соглашению по охране труда.report_rector

После выступлений докладчиков по первому пункту плана работы конференции, делегаты, как руководители подразделений, так и рядовые сотрудники, смогли задать вопросы. Выступили начальник отдела охраны труда Л. В. Грибель и председатель крайкома профсоюза работников народного образования и науки З.И. Галайда. Леонид Валентинович обозначил текущие проблемы с охраной труда в университете, а Зоя Ивановна высказала мнение по поводу Коллективного договора в ПГНИУ и его совершенствования.

Перейдя ко второму пункту повестки дня, ректор И.Ю. Макарихин предложил продлить текущий Коллективный договор до 01 февраля 2014 г. Такое решение было предложено в связи с грядущей аккредитацией университета, динамично изменяющимся законодательством и наличием института редактирования Коллективного договора — комиссией по ведению коллективных переговоров.

За данное предложение участники проголосовали с результатом:
«ЗА» — 280, «ПРОТИВ» — 1, «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — 1.

Таким образом, в Пермском государственном национальном исследовательском университете действие текущего Коллективного договора продлено

до 01 февраля 2014 г.
 report_worker2011